ГлавнаяО селе Мокрый КорьКалендарь событий ⇒ Заслуженная артистка России Наталья Варлей посетила село Мокрый Корь.

Заслуженная артистка России Наталья Варлей посетила село Мокрый Корь.

          Заслуженная артистка России Наталья Варлей посетила село Мокрый Корь.

 25 декабря 2016 года по приглашению президента Фонда "Народная дипломатия" Игоря Панкова заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей посетила село Мокрый Корь Ясногорского района Тульской области. Осмотев село, ознакомившись с  его историей, Наталья Владимировна  и Панков Игорь Васильевич заглянули в гости к одной из самых заслуженных жителей села Родновой Зинаиде Григорьевне, бывшей учительнице, которая обучила грамоте и дала путевки в жизнь многим поколению мокрян. Гости поздравили Зинаиду Григорьевну с наступающими Новым Годом и Рождеством. А наша любимая актриса вручила  ей подарки. Зинаида Григорьевна была  очень обрадована такому визиту, ведь Наталья Варлей одна из самых любимых ее актрис. Побеседовав и пожелав гостепреимной хозяйке прежде всего здоровья и всего самого наилучшего, отправляемся в  возрождаемый храм Рождества Христова. 

   Перед храмом местная художница Татьяна Роднова вручает гостье подарок, свою картину "Возрождаемый храм Рождества Христова в селе Мокрый Корь", которую Наталья Владимировна приняла с удовольствием в ходе непринужденной, дружеской  беседы. 

Перед службой вновь поздравления от любимой актрисы. Их и подарки принимает всеми уважаемая и любимая жительница села Мокрый Корь - Шибенкова Нина Тихоновна. Бывший фельдшер села, она стольким поколениям мокрян помогала обрести  и укрепить здоровье, а многим и жизнь спасла... А теперь ей самой необходима помощь. Годы берут свое... 

   Далее, Наталья Варлей поприсутствовала на службе в возрождаемом Храме Рождества Христова среди многочисленного числа прихожан и, как выяснилось, все они являются ее горячими поклонниками. Окормляющий храм Рождества Христова священник отей Серафим  от  имени прихожан  и гостей храма подарил гостье  Мокринскую икону Пресвятой Богородицы. В храме зазвучали " Долгие лета..."

Прихожане и гости храма читали Наталье Варлей свои стихи, дарили тульские пряники и поделки... А наша замечательная гостья подерржала на руках самого юного прихожанина храма, подписав киги "Рождество Христово", подарила их служащим в храме.  Давала автографы и подписывала книги, преставленные ей прихожанами храма. Затем долгая беседа с собравшимися в храме местными жителями и гостями села. И конечно же - фотосессия. До последнего!  Прощаясь, все пожелали друг другу добра, здоровья и благополучия в наступающем Новом году! А гостье, еще и благополучной дороги домой!  Этот день был поистине праздничным для всех жителей и гостей старинного русского села  Мокрый Корь!

                                                           Фото в разделе ГАЛЕРЕЯ,(Нажать)

8 (903) 163-33-11, 8 (905) 543-10-01
www.mokryjkor.ru
E-mail: mokryjkor@mail.ru